«Высотная компания «АльпСтройКомплекс» в основе своей деятельности помимо стандартных способов оказания строительно-монтажных и отделочных услуг, так же производит высотные работы с применением технологии промышленного альпинизма.
Промышленный альпинизм – специальная технология выполнения различных высотных работ с использованием профессионального альпинистского снаряжения. Технология позволяет работнику получить доступ к самым труднодоступным местам с помощью подъема или спуска по страховочной веревке, или с использованием других альпинистских методов передвижения и страховки.
Технология промышленного альпинизма в Екатеринбурге и других регионах страны применяется в области строительства, реконструкции и ремонта зданий жилого и промышленного профиля, а так же мостов, кранов, промышленных дымовых труб, телевышек и вышек сотовой связи, нефтеналивных емкостей и т. д.

Преимущества:

  • отсутствует необходимость монтажа строительных лесов и использования подъемников;
  • существенно уменьшается риск повреждения покрытия фасада;
  • промышленный альпинизм позволяет работать в стесненных условиях и труднодоступных местах;
  • значительно сокращаются сроки выполнения работ и затраты на производство;
  • услуги промышленного альпинизма являются единственным возможным вариантом для проведения окрасочных и реставрационных работ на очень большой высоте или над водой.

Все специалисты-высотники в нашей компании прошли обучение по программе «Организация безопасности работы на высоте с применением альпинистской техники» и имеют соответствующие удостоверения.

Наша компания использует только профессиональное альпинистское снаряжение и современное оборудование. Гарантируем быстрое и качественное выполнение любых задач на высоте.